Отказ от оплаты ипотеки

Обсуждение ипотечного кредитования. Банки, кредитные брокеры.

Отказ от оплаты ипотеки

Сообщение Makar » Чт апр 27, 2006 10:34:07

Ситуация такая: год назад взяли с женой квартиру по ипотечному кредитованию в СОФЖИ. Теперь хочу отказаться в связи с разводом. Кто-нибудь знает схему возврата денежных средств за квартиру? Звонил в СОФЖИ, толком не объяснили, все как-то поверхностно.
Makar

Сообщение Владимир » Вт май 23, 2006 09:15:13

А ты попробуй дойти. У нас в России по телефону только людей сажают.
А вообще по-моему два варианта - или читать с юристом договор и все делать по пунктам. Либо совсем уж драконовский - обратись в АН которое помогает с ипотекой. У них все ходы в СОФЖИ есть. Может помогут. В принципе если найти покупателя тоже ипотечного на хату, то я думаю можно провернуть. Но если ты по классической схеме СОФЖИ купил (то есть у тебя был 30% первый взнос), то ты в принципе мало денег вернешь. Затратно все это. И еще. Жена то согласно. Она ведь созаемщиком является. Так что к юристам.
Владимир

Сообщение Илья Ф. » Чт авг 24, 2006 16:10:29

Макар, сегодня увидел ваше сообщение, если Вы еще не решили свою проблему позвоните . Также у кого есть аналогичные проблемы звоните. Я - частное лицо - не фирма и не посредник.
Илья Ф.

Сообщение ac777rus » Пт мар 13, 2009 19:32:11

Макар, поделитесь, пожалуйста, у вас получилось? Вообще очень интересный вопрос. Взять ипотеку а потом отказаться от ее выплаты. А квартира в этом случае отдается банку в счет погашения долга?
C уважением,
Максим Мелюшкин
ac777rus

Вернуться в Ипотека