С кем лучше работать?

Обсуждение ипотечного кредитования. Банки, кредитные брокеры.

С кем лучше работать?

Сообщение МАРИУШ » Ср ноя 02, 2005 23:15:17

Посетили 3 компании. Арбат, Центр недвижимости, Визит. Удобно так они не далеко друг от друга сидят. Условия и стоимость услуг не сильно отличаются. меня больше интересуют сроки-укого есть опыт общения с этими организациями? Сколько времени от начала работы до новоселья проходит?
Сразу скажу что никаких проблем со справками и белыми зарплатами нет.
МАРИУШ

Сообщение Владимир » Чт ноя 03, 2005 10:54:12

Работал с Центром недвижимостью. Остался доволен. Ну есть небольшие косяки, но по мелочам. Решение комитета как и обещали было через 2 недели после того как принес последнюю бумажку. А про срок о новоселье, скажу сразу это зависит от скорости подбора варианта. Не так все быстро как хочется но это больше от продавцов зависит.
про Арбат скажу только то что при их полной рекламе об оказании услуг по "ипотечному брокеру", когда в июле позвонил мне в грубой форме ответили, что это направление они только открывают и ещё ничего не знают. Это при том , что реклама у них идет с ПРОШЛОГО ГОДА.
про Визит - обрати внимание на то что у них в тарифах на услуги забит % от кредита, от варианта и т.д. Так что сразу не сможешь оценить свои затраты.
А у меня лично по времени вышло так: пришел в середине августа, нашел вариант сам, пока кр.комитет был, выяснилось что хата идет по цепочке (а для ипотеки это не есть хорошо). В срочном порядке искал новый вариант. а цены росли очень быстро в сентябре. Так что пришлось очень быстро выбирать. Итого 30 августа - решение о кредите. 30 сентября - сделка в регпалате. После в регпалате - задержка с регистрацией на три дня ( вместо 7 стало 10) и в середине октября перечисление кредита. ВСЁ вселился. :)
Владимир

Сообщение Сергей » Чт ноя 03, 2005 13:42:57

Так все агентства с банками и работают, они просто подбирают вам вариант, исходя из ваших условий. Я считаю, это для тех кому лень пробежать-обзвонить пять банков. Ну и и как сами агенства говорят, могут помочь "обелить" доходы, хотя непонятно как. И еще где-то читал, что документы, поданные через агентства банки проверяют с особой тщательностью.
Я сам лично подал документы напрямую в банк, счас жду...
Сергей

Сообщение Владимир » Чт ноя 03, 2005 14:01:00

Позволь сказать по поводу лень. Во первых по телефону не так много информации дадут. По крайней мере со мной так было. Девочка отвечающая на вопросы ничего нового мне не сказала. Я и так все схемы их знаю. А обойти например 5 банков. Я например работаю. Причем со свободным графиком. И то я считаю что мне некогда обходить 5 банков. Потому как считаю что не более одного банка в день смогу обойти. Но это кому как. Прямо в СОФЖИ идти, так там очередь на месяцы.
P.S. Правда честно скажу, что если дай бог решу в следующий раз в ипотеку пойти, то пойду скорее всего сам. :)
P.P.S. А вообще каждый выбирает сам. Вот Сергей ты сдал документы в банк, а вариант подобрал? А продавцы согласны на ипотеку? Ты сам все нюансы ипотечной сделки им рассказывал?
А вообще удачи.
Владимир

Сообщение Гоша » Чт ноя 03, 2005 18:29:56

Рекомендую Центр недвижимости и Спектр недвижимости. Рабюотают практически со всеми серезными банками и имеют там лапу. Реально решают вопросы и сразу дают гарантии и о выдаче кредита и об оформлении конкретной квартиры. Если не дают - ни копейки не берут. Остальные больше понтуются чем делают, мозги канифолят и динамят. :(
Гоша

Сообщение Гость » Пт ноя 04, 2005 21:54:10

А лучше сразу в банк!
Гость

Сообщение Гость » Сб ноя 05, 2005 20:32:10

А смысл? Или банки стали торговать квартирами?
Гость

Сообщение Сергей » Вс ноя 06, 2005 10:22:19

Да, и у меня по телефону ЦН оставил хорошее впечатление, только платить штуку баксов за некую "помощь"....наверно не для меня. Интересно, что это за "лапа"? Я не думаю что банки станут рисковать своими деньгами в этом случае и давать какие -то поблажки. Если только агенсто не будет гарантом по обеспечению возврата...
Разговаривал я с отделением "ипотечное", так риелторы и те кто занимается ипотекой, практически ни как не связаны, кроме общего названия, ни функционально, ни телефонно:) . Перевести не смогли друг на друга, пришлось набирать заново. Каждый занимается своим. А хотелось бы получить услугу в комплексе. Это не понравилось.
2 Владимир: Пока реальных вариантов нет, наверно потому что у меня весьма жесткие требования к кватире.
Сергей

Сообщение Елена » Пн ноя 07, 2005 08:05:20

Привет
а мы получили уже регистрационное свидетельство и уже пакуем коробки из под сигарет к переезду. Столько оказывается скопилось барахла ненужного! Но я не о этом.Вот мой шеф решил не обращаться в фирму а все сделать самостоятельно. Так у него уже 4 приостановка и продавцы говорят что если на этой неделе продажу не оформят и деньги не получат, то откажутся вобще продавать. Самое интересное, что пока он мытарится, цена на такие квартиры выросла на 5 тысяч долларов. Вот и съэкономил :( Говорит, что мне повезло, хотя уже чуствую что уже готов обратится за помощью. Как-то спросил у кого я там оформлялаЯ не уговариваю идти в Центр недвижимости, но нисколько не жалею, хотя муж был в начале против. А оформляли в московском отделении хотя на кредит сдавали на новосадовой 27 Единственное что не понравилось - то что там всегда много народа и долго ждать. Первый раз чуть не ушли из за этого Поэтому если первый раз то лучше советую ехать на московское
Елена

Сообщение Елена » Пн ноя 07, 2005 08:34:33

только сейчас вспомнила - шеф начал этим заниматся еще летом в июне и не известно еще чем это все у него закончится, хотя говорил что у него знакомая работает в банке. А мы первый раз пришли в последних числах сентября. Прикольно что он вначале помощь предлагал , а теперь сам в рот заглядывает
Но вообще сейчас что-то не понятное с ценами на квартиры.Говорят что они еще в два раза подлетят Хорошо что мы расплевались с этим всем и успели к новому году
Елена

Сообщение Гость » Пн ноя 07, 2005 13:31:28

Не подскажите кто имел дело с городским ипотечным Банком. Что за зверь? Центр недвижимости работает с этой конторой?
Гость

Сообщение Денис » Пн ноя 07, 2005 13:58:21

С этим банком совершенно точно работает Арбат. Кстати, там проценты вродебы буквально на днях снизили.
Денис

Сообщение Сергей » Пн ноя 07, 2005 16:20:08

Елена, смахивает на пиар ЦН! Такие показательные примеры из жизни!
Про Городской ипотечный узнавал - у них 14 если до 10 лет, без поручителей.
Сергей

Сообщение Владимир » Пн ноя 07, 2005 17:04:16

Нет никакого пиара. Согласен с Леной. И про очереди тоже. Ну бывает.
Я вот тоже переехал. И все нормально.
А про лапу скажу. Вы про банки не бойтесь, они своего не упустят. Ведь стоит тебе только задержать платеж....
И вообще если кто не знает - у большинства банков ( читай у всех кроме Сбера) закладные продаются тут же в АИЖК. Так что кто-то не рискует так это как раз именно банк. Я так понимаю он свои агентские имеет и хорошо ему.
И еще про пиар, вы сходите уж куда нибудь поговорите. И сравните и выбирайте. Удачи всем!
Владимир

Сообщение Елена » Пн ноя 07, 2005 22:21:29

Какая то странная реакция здесь у некоторых. Я и сразу не скрываю где мы все оформили. Можете это называть пиаром и как угодно. Но мы не в первую попавшую фирму пошли а выбирали и сравнивали .Были и в хваленом вашем Арбате где мне просто нахамили. Центру недвижимости я очень благодарна и в анкете у них написала что буду всем рекомендовать А другим фирмам советую поучится у них опыта такта и професионализма а насильно никого не уговариваю колхоз-дело добровольное! Просто поделилась своей ситуацией
Елена

Сообщение Гость » Вт ноя 08, 2005 12:49:48

Если учесть такую «малость», что в банках, где я был, на десятой минуте разговора начинают «ненавязчиво» рекомендовать «Центр недвижимости» и « «Аквариум», создается впечатлениие, что… Четко поставлено дело! Умеют работать значит! А в Гродском ипотечном, вместо того, чтобы что-то по существу сказать, все время поносили риэлторов и особенно налегали на Центр. Хотя и те и другие в одном ТЦ Фрегате сидят. Что-то мне с «Городским» иметь дела после этого расхотелось. Да и в самом Центре о «городском» отозвались как-то уклончиво… а Арбат…наоборот хвалили..
Гость

Сообщение опытный » Вт ноя 08, 2005 17:42:04

Ликбез для Лены

сначало получи добро от банка, затем подбирай вариант (2*2=4)
требования к покупаемой квартире можно прочитать на сайте АИЖК (не под снос, не деревянные перекрытия, не комуналка)

Если идут в агенство, значит есть лишние деньги.
В банках штат содержат для разъяснения всех тонкостей, а тут испорченый телефон получается:
работник банка-риэлтор-клиент

Бумажки то все всёравно сам собираешь бегаешь.
;)
опытный

Сообщение Гость » Вт ноя 08, 2005 18:22:52

Вот ее начальник и пошел по твоему пути :lol: А этот вопрос нужно решать комплексно и одновременно. Деньги - не самоцель!
Помимо "перекрытий и под снос" имеется еще человеческий фактор - это когда продавцы неничего не знают про ипотеку и боятся ее, как огня, обменный вариант, документы на квартиру не готовы, встречная покупка другой недвижимости ( на которую то же самое -читай выше), сбор кучи бумажек, сроки и само оформление сделки. И приостановка регистрации - проблемма массовая.Банку партнерство с риэлторской фирмой выгодно и удобно.(Поэтому и посылают в фирмы)
А тебя чего на ликбез потянуло, да задним числом, учитель? :D
Гость

Сообщение Гоша » Вт ноя 08, 2005 22:35:09

Совершенно глупый и бессмысленный спор. Это, как рассуждать о том, что важнее для жизни – воздух или вода. Банки – это деньги, риэлторы – это недвижимость и весь процесс оформления. РС – регистрация права на эту недвижимость. Это тот треугольник, который обеспечит положительный результат в целом, а не отдельные его составляющие, как только лишь «да» кредитного комитета. Сегодня это понимают и риэлторы и регистраторы и банкиры. Вот только «Городской»в Самаре похоже пошел своим :shock: путем… :lol:
Гоша

Сообщение Сергей » Ср ноя 09, 2005 15:05:06

Что значит "своим" путем? Про него мне в ЦН сказали что он со всеми переругался, и с ним никто работать не хочет. А в ЦН с ним не одного положительного решения не получили. Интересно, с чем это связано, и что там неправильно?
Сергей

Сообщение Гость » Ср ноя 09, 2005 17:55:44

Не могли тебе в ЦН ни о ком плохо сказать - у них и так все пучком. Наоборот назвали 9 или 10 банков, когда я сказал, что по кредиту сомостоятельно буду решать. Вполне корректно и в рамках этики- мне понравилось. И про Городской сказали - попробуйте, но гарантировать ничего не будем и квартиру за мной бронировать отказались и деньги не взяли, но сказали, что им даже интересно, как там у меня пройдет, возможно рассмотрят с ними вариант сотрудничества. Говорят, что пробовали один раз - остались крайне не довольны качеством работы сотрудников , но возможно все поменялось в лучшую сторону. А вот в Городском ипотечном охаить риэлторов - норма. Лично общался и слышал все гадости, которые про риэлторов говорят.
Но я не готов на роль подопытного кролика - думаю со Сбера начать.
Гость

Сообщение Сергей » Ср ноя 09, 2005 18:18:43

В сбере проценты ни детские, да и поручителей хотят двоих, а то и троих! Имхо, сбер немного отстал от темы, не меняя условия в течение по крайней мере 2-х лет. А риэлторов хаить- их право, на самом деле большинство из них бездельники и профаны за редким исключением, никто из моих знакомых не остался доволен их работой, все время какие то косяки и проблемы, качество подготовки документов очень низкое.
Сергей

Сообщение Юрич » Ср ноя 09, 2005 19:30:33

Сергей, сейчас прикидывал - а выгоднее всего наверно все-таки через Софжи делать кредит- лучше всего условия, а чтоб все бысторо с гаратиями на квартиру и без очередей- придется все-таки идти на заклание в "Центр недвижимости". Или в "Спектре недвижимостии" - они оба наверное и есть то самое исключение судя по первому впечатлению. С одной стороны жалко денег, но с другой - пока я эксперементировать буду цены далеко не на штуку поднимутся и нет уверенности, что пройду комиссию. А ты в каком банке сдал документы? Что говорят? Сейчас смотрел сайт "Новостей недвижимости" - от цен херею А нам еще свою тиснуть надо - в принципе документы готовы. С другой стороны - дороже отдадим. В ЦН сказали, что нашу односременно заберут под ту же ипотеку, клиент уже есть, деньги в залог готовы передать хоть на этой неделе как получу документы на свою А как брать если мы еще не выбрали то что надо, хотя есть наметки. Но говорят что только чистую продажу нужно смотреть. Перечитал еще раз весь форум - пойду наверно им сдаваться
Юрич

Сообщение Евгения Медникова » Чт ноя 10, 2005 02:39:44

Сергей писал(а): А риэлторов хаить- их право, на самом деле большинство из них бездельники и профаны за редким исключением, никто из моих знакомых не остался доволен их работой, все время какие то косяки и проблемы, качество подготовки документов очень низкое.

Наповал...
Про "бревно в своем глазу" не задумывался?
С уважением,
Евгения
(846)270-89-51
Евгения Медникова

Сообщение опытный » Пт ноя 11, 2005 10:44:58

Anonymous писал(а):Помимо "перекрытий и под снос" имеется еще человеческий фактор - это когда продавцы неничего не знают про ипотеку и боятся ее, как огня.

Согласен с тем что покупателя с ипотекой боятся, но когда обясняю что это намного надёжнее чем покупатель со своей 'цепочкой' альтернатив, соглашаются на сделку. Причём обычно с продавцом присутствует его риэлтор, и я не вижу необходимости во втором. И 'альтернативы' весят на риэлторе продавца.

Anonymous писал(а):Банку партнерство с риэлторской фирмой выгодно и удобно.(Поэтому и посылают в фирмы)

Что банку это выгодно это безусловно так (не задаётся масса 'шаблонных' вопросов), но ТОЛЬКО ЗА ЭТО кредитору (т.е. мне) придётся заплатить не лишние в этот момент деньги.

з.ы.
работник банка-риэлтор-клиент-риэлтор-работник банка
или
работник банка-клиент?
опытный

След.

Вернуться в Ипотека